Маленький мальчик
Не было дома ни Светы, ни Кати,
Значит, противный мальчишка опять
Будет в мишку булавки втыкать.
Есть же такие жестокие дети:
Только какую игрушку заметят,
Тут же, давай, разбирать и ломать,
Как будто нельзя нормально играть!
Вот и у Кати и Светы братишка
Такой избалованный, скверный мальчишка:
Стоит девочкам выйти из дома,
Ждите куклы, игрушки погрома.
Ах, если бы мишка мог говорить,
Он бы кукол призвал отомстить.
Но бедный мишка сидит и молчит,
А вместо рта клок ваты торчит.
Когда ещё мальчик в школу пойдёт?
Когда ещё он хоть что-то поймёт?!
Поймёт... только это будет тогда,
Когда от игрушек не станет следа!
Свидетельство о публикации №110030306209
