Хочу бегемота
Эту плачущую натуру.
Прямо говорю, не шутя,
Пусть – из облака не сделаешь бурю.
Что закажете, - спросит официант.
Я отвечу: «Давай осьминога!».
- Осьминог у нас есть, но без ног.
- Ну тогда давай бегемота!
Мне не радостно от долгих раздумий:
- Бегемота хочу, не лягушку.
- Может все же замоченных мумий?
- Мумия в соусе – да ну ее в сушку!
- Послушайте, здесь вам не Африка..
- Да? А мумии здесь откуда?
Вот написано в меню: «Завтраки»,
«Рагу из гиппопотама», где мясные блюда.
Да, с доставкой прямо из Африки
К нам завозят теперь бегемотов.
И такие дают нам завтраки..
- Официант, давай кашалота!
Свидетельство о публикации №110030306023
