Пока мы верим в свои роли

Закрывшись в одиночестве своем,
Мы мним себя великими богами.
Мы судим всех и ярлыки даем,
И топчем всю мораль ногами.

Диагноз – эгоизм навеки.
И только гнить осталось нам.
Текут меж тем багровые реки,
Нам всем воздастся по делам.

Плевали мы на мнение других,
Вертясь пред зеркалом лукавым.
Плюем или боимся мнений их?
Мы убеждаемся в правдивости обмана.

О, как приятно выдумать мораль,
Которая так просто позволяет
Надеть расшитую ложью вуаль,
Что просто и цинично разрешает!

Нам суждено идти по боли,
Пока мы суть святую не поймем,
Пока мы верим в свои роли,
Мы свет надежды не найдем.


Рецензии
отличный стих.

Молодой Старик   03.03.2010 17:55     Заявить о нарушении
мэрси!
старался =)

Сэм Делакруа   07.03.2010 18:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →