Пока мы верим в свои роли
Мы мним себя великими богами.
Мы судим всех и ярлыки даем,
И топчем всю мораль ногами.
Диагноз – эгоизм навеки.
И только гнить осталось нам.
Текут меж тем багровые реки,
Нам всем воздастся по делам.
Плевали мы на мнение других,
Вертясь пред зеркалом лукавым.
Плюем или боимся мнений их?
Мы убеждаемся в правдивости обмана.
О, как приятно выдумать мораль,
Которая так просто позволяет
Надеть расшитую ложью вуаль,
Что просто и цинично разрешает!
Нам суждено идти по боли,
Пока мы суть святую не поймем,
Пока мы верим в свои роли,
Мы свет надежды не найдем.
Свидетельство о публикации №110030305949
