Живой

Я ждала тебя так долго,
С той войны недавних дней.
За тебя молила Бога,
Чтоб вернулся поскорей.
Каждый день писала письма,
Думала лишь о тебе.
И смотрела телевизор –
- Вести с фронтовых полей.
Было очень много крови,
Слёз сестёр и матерей.
Каждый час потери были.
Только, несмотря на это
Верила, что ты придёшь.
Вот сегодня я проснулась
Солнце светит мне в окно.
Позвонили в дверь. Открыла.
На пороге ты стоишь,
Весь в морщинах и седой…
Только это всё не важно,
Ты вернулся…
Ты живой…


Рецензии
Выживший после удара НАТОвской лютой зимы...

В этом есть настоящие чувства и переживания..Мне понравилось)

Антон Харитонов   13.06.2010 22:17     Заявить о нарушении
Спасибо....я именно так и писала....с настоящими чувствами и переживаниями...

Чаша Верности   15.06.2010 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →