При жизни памятник! Приснился? Я вам верю
http://www.stihi.ru/avtor/ostrolist2006
При жизни памятник
приснился?!
Я вам верю.
Ведь эти звери- строчки, многоточия -
засели в мозговые оболочки,
звучат в извилинах ритмически и точно
катрен к катрену в кордовые звенья.
От них избавиться!? Навряд ли... Да и нужно ль?
Пусть с ними спать порою неспокойно,
и часто в ночь - таинственный изустный
бред сумасшедшего, штурмующего волны,
или влюблённого, отверженного, стоны.
Из юности наивные блуждания -
за Музой своенравной устремление ,
ты - не единственный на маленькой вселенной, –
пульсирующий центр мироздания –
творящий дух, не признающий бренность
телесной , тесной , узкой оболочки,
летишь в заоблачные выси многоточий
сегодня; а назавтра мысль отточена–
в одёжках праздничных мой именинник ночи -
младенец , снизошедший стихотворный.
Творить всю жизнь! Жить песнею души,
неравнодушной , вечно неспокойной.
И миг мелькнувший , что порой невольно
почувствовал, заметил, не спешить
забыть; какой бы ни был он, запомнить.
Так памятники пишем на листах
дням уходящим. Пусть не эпохален
ушедший век , но выбрана стезя,
и о России нынешней оставим
потомкам чувства и слова, не – имена.
Свидетельство о публикации №110030305752
