***

Ты не верь моим словами, моё Солнышко,
То счастливое, то печальное.
Только зло в них, боль, да отчаянье.
Оттого, что жизнь моя невесёлая
Что судьба меня как перекати-куст гонит по полю,
Что не видел я ни любви, ни радости,
Что упрёки лишь слышу, да глупости…

Ты меня прости за слова мои, моё Солнышко,
то весёлое, то спокойное.
Тяжко мне молчать, давит грудь любовь,
Но боюсь её, оттого и грустна она.
Не могу, скажу, видно так дано  - людям мне мешать,
Да боль свою нести, что бы помогли успокоили, те, кто рядом есть,
Те, кто верит мне, те, кому добра никогда и не сделал я.

Ты слова мои позабудь скорей, моё Солнышко,
То красивое, то прекрасное.
Не уйти от зла, я сроднился с ним.
Мне покой мой дороже счастливых слов,
Ни мечты, ни сказки… Я не нужен нигде.
Только дарит мне память хорошее, где-то ранее мною увиденное
Да той памяти скоро выйдет срок. Не к добру это всё, ни к чему это мне…

Да только ты живи, моё Солнышко,
Только ты живи…
Только ты для людей
неси Веру в доброе, Веру в лучшее,
Веру в вечное… Да храни Любовь от нападок злых,
От людей плохих, от напастей, от зла, да беды…

Вот и всё видно, моё Солнышко…
Как сумел сказал,
что хранил – донёс
до тебя мой свет, до тебя милый мой человек…
Не горюй моё нежное Солнышко.
Пусть Любовь тебя сохранит спасёт…
И моя – невесёлая...И людей – хорошая…



март 1999


Рецензии
Потрясающе теплое. А еще ассоциации почему-то с молитвой -
думаю, все дело в искренности, с которой написано.
Разоткровенничаюсь и скажу, что восхищаюсь людьми, которые умеют так любить, чувствовать. Их очень мало,к сожалению. Счастья вам :)

Саша Птица   11.03.2010 21:13     Заявить о нарушении
Саш, ничего, что я вклинюсь?
Ты просто потрясающе точно выразил то, что остаётся внутри после прочтения.

Вот пересмотрела - те же ощущения. Молитва во исцеление. Такое тепло, любовь и покаяние в нём.

Димушка, радость моя мятная, им и под серым питерским ливнем согреться можно! Убаюкивает и умиротворяет.

Спасибо за такое чудо!

Твоя М.

Митродора   11.03.2010 22:02   Заявить о нарушении
Спасибо ВАМ Большущее!

За то,что Вы есть рядом!

За то,что Вы просто есть!

С уважением,Дима

Вадим Осенев   11.03.2010 23:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →