В ожидании весны
Нет! Всё зима ещё зачем-то!
И небо тучами одето,
И ветер ветками шумит.
А до весны ещё далёко.
Так долго ждать нам всем тепла.
Не раз накроет до бела
Поля, зима. И лишь намёком...
...Намёком даст подсказку нам,
Что и весна не за горами.
И мы узнаем её сами
По буйству красок, по тонам.
Проложат ей дорогу реки,
Что скинут ледяной покров,
Уход подтаявших снегов,
Сулят проталины-прорехи.
И солнца, днём, вдруг больше станет.
Мы так скучали без него.
Душа томилась от того.
Ждала весны. Когда ж настанет?
Приди же к нам, весна, скорей,
Согрей холодные просторы,
Разбей все водные заторы!
И станет всем нам чуть теплей!
Картина Наталии Бабельчус (батик)
Свидетельство о публикации №110030305048
