В ожидании весны

Тягучий, серый  день стоит.
Нет! Всё зима ещё зачем-то!
И небо тучами одето,
И ветер ветками шумит.

А до весны ещё далёко.
Так долго ждать нам всем тепла.
Не раз накроет до бела
Поля, зима. И лишь намёком...

...Намёком  даст подсказку нам,
Что и весна не за горами.
И мы узнаем её сами
По буйству красок, по тонам.

Проложат ей дорогу реки,
Что скинут ледяной покров,
Уход подтаявших снегов,
Сулят проталины-прорехи.

И солнца,  днём, вдруг больше станет.
Мы так скучали без него.
Душа томилась от того.
Ждала весны. Когда ж настанет?

Приди же к нам, весна, скорей,
Согрей холодные просторы,
Разбей все водные заторы!
И станет всем нам чуть теплей!


Картина Наталии Бабельчус (батик)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →