В свои детские пятнадцать лет...

Одиноко в привокзальном холле,
Вся дрожа от холода и лжи,
Ты сидела опустив на руки,
Призрак счастья, нежности, любви.

В твоих маленьких ещё ладонях,
Юных по рукам и по годам,
Отражались не земные хвори,
Ведомые только лишь богам.

Плача у разбитого корыта,
В свои детские пятнадцать лет,
Ты молила Господа открыто,
Защищая свой авторитет.

Не хотела, не могла иначе,
Ты просила:-Господи, прости!
И недугом будет грех оплачен,
Только душу излечи, впусти.

Ничего из этого не вышло,
Отдалась, сама за всё плати!
А тот первый и последний мальчик,
Просто над тобою подшутил...

Впереди теперь больницы, клиники,
Вмиг закончилось шальное детство,
И качели во дворе, и домики,
Растворились где-то вдалеке...
 
Одиноко в привокзальном холле,
Вся дрожа от холода и лжи,
Ты сидела опустив на руки,
Призрак счастья, нежности, любви.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →