Ожидание

В глуши домов, в тумане грёз
Живу и жду чего-то.
Бывает так, что в дымке слез
Жду летнего полета.

Прольется грусть, как груз с души.
Увянет маски холод.
Сижу и жду его в тиши,
И сердце, словно молот.

Быть может, он придет ко мне.
Смотря как ляжет карта.
Его я видела во сне
В последних числах марта.

Сошла снегами боль с души,
Но сердце леденеет.
Сижу и жду его в глуши.
А вдруг он не успеет?

И небо против этих встреч –
Я навсегда одна.
И, словно серповидный меч,
Уходит вдаль Луна.


Рецензии
Печальное произведение. Грустно.

Станислав Необычный   03.03.2010 19:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →