Ожидание
Живу и жду чего-то.
Бывает так, что в дымке слез
Жду летнего полета.
Прольется грусть, как груз с души.
Увянет маски холод.
Сижу и жду его в тиши,
И сердце, словно молот.
Быть может, он придет ко мне.
Смотря как ляжет карта.
Его я видела во сне
В последних числах марта.
Сошла снегами боль с души,
Но сердце леденеет.
Сижу и жду его в глуши.
А вдруг он не успеет?
И небо против этих встреч –
Я навсегда одна.
И, словно серповидный меч,
Уходит вдаль Луна.
Свидетельство о публикации №110030303797
