Осень
Небо скрыв от людей.
Осень изредка дарит
Несколько солнечных дней.
Тучи стоят угрюмо,
Дождь отправляя к нам.
«Осень, - скажу, - не думай!
Лето тебе не отдам!»
Осень идет сердито.
Смотрит на нас и молчит.
Листья летят с деревьев –
Каждый от боли кричит.
Люди не слышат осень –
Они обо всем забыли,
И им не жалко лета,
Которым когда-то любили.
А осень идет уныло,
Дождями смывая блеск.
Осень пройдет зимою,
Гася в сердцах интерес.
Свидетельство о публикации №110030303716
