Мост Мирабо Г. Аполлинер
Под мостом Мирабо Сена длится
Как наша любовь, и уносит вода
Боль потерь, просто помни и верь -
Счастье может всегда возродиться.
День угас, пробил час ночной.
Я остался над вечной водой.
Где касания ладоней и любящих глаз, на века
Сплетены наши руки.
Под мостом Мирабо так устала река
Отражать бесконечность разлуки.
День угас, пробил час ночной.
Я остался над вечной водой.
Так уходит любовь, как уходит волна,
Незаметно,
Как жизнь, что надеждой полна,
Так длинна, но не может смириться.
День угас, пробил час ночной.
Я остался над вечной водой.
Нашей памяти светлые лица
Уплывут как недели, года.
И любви, что прошла, не случиться.
Под мостом Мирабо Сена длится.
День угас, пробил час ночной.
Я остался над вечной водой.
***
Еще одна попытка передать музыку этого поэтического шедевра, не добавив много “от себя”.
Мне показалось, что ради этого можно изменить рифмовку.
Свидетельство о публикации №110030303215
