Ты одинока, и я одинок...

Ты — одинока, и я — одинок.
Вместе. Но без взаимного душ уважений.
Это ненужный и грустный урок
наших истерзанных бытом брожений.

Как же так нравится быть и не жить
тем, что в руках — мотыльком и навылет?
Мы уж привыкли смотреть, говорить.
Вдох или выдох — не важно. Живые.

Какие пустые мысли, слова.
Это же мы их себе произносим.
Капает время. Пуста голова.
Вот и весна, а мне хочется... в осень.

03-III/2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →