Туман

Я б хотела стать туманом,
Белым-белым, лёгким, чистым,
Чтобы каждым утром ранним
Разливаться в небе мглистом.

Проплывать бы над землёю,
Мир окутывать собою,
Уносить тревоги с болью,
Призывая мир к покою.

Тишину звенящей сделать,
Стук сердец – ровней и тише,
Чтобы каждый мог услышать, –
Как живёт он? Чем он дышит?

Миг, сознаньем озарённый,
В том тумане обретённый,
Словно лучик солнца свыше,
Сквозь туман приобретённый…

Чтоб потом туман распался,
Обновляя яркость красок, –
День прекрасный разгорался, –
Свежим утром наслаждался.

А туман росою нежной
На живом ковре остался,
За день в небо испарялся, –
В ночь в туман образовался.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →