А end А
я знаю не спишь ты по воле луны,
я знаю скучаешь,кокетку маня,
И вновь проклинаешь одну лишь меня.
.
Но я засыпаю под солнцем,прости.
Мой враг невозможный,прошу,не грусти!
Всё зло убаюкаю к близкой ночи,
Ведь лунные тоже разбудят лучи.
.
Друг друга сменяем,светила земли,
Друг другу рабы,остальным короли.
И мощь,и свобода,и страсть - всё в одном,
Пока ненавидим с тобой мы вдвоем.
.
Тебя соблазнят и меня упоют,
Но души сердясь никогда не уснут.
Мы бренно жестоки,грешны и просты,
Мы адские дети ночной красоты.
.
Ведь сколько любви подарили другим,
И только друг другу с тобой мы враги.
Слабее я,плачу,причину ищу,
Тебя я пытаюсь узнать по плащу,
.
По жесту,осанке,походке ветров...
Откликнись,мой враг,и не будь столь суров!
А в этот момент ты о том же молил
Зовя и страдая,богиню дали.
.
Меня отыскать ты не можешь нигде,
В песке голубом ли небес,иль воде,
Ни в бурных лесах,ни в равнинах пустых,
И вся наша жизнь - разводные мосты!
.
И ненависть вся от того лишь,пойми,
Друг друга не зная,нам можно томить,
Сердца опаленные в саване тел,
Ведь вечно скитаться нам горький удел.
.
Но я всё ж клянусь,я тебя отыщу,
Иначе себе никогда не прощу.
И ты не простишь,мой измученный враг,
Любимой найдя лишь один саркофаг...
.
15.10.2004
Свидетельство о публикации №110030301888
Морена Осень 23.08.2010 15:12 Заявить о нарушении
