Весна это чудо!

Над окном моим свисла сосулька
И сгорает под солнца огнем
Будто просит, чтоб я на прогулку
Вышел мартовским солнечным днем

Во дворе расплылось половодье,
По-весеннему пляшут ручьи,
А под крышами - зимние гроздья,
Слезы льют, словно воск из свечи

По земле, кое-где, вдоль проталин
Зеленеют травы стебельки,
Темный снег в кучугуры навален,
Исчисляет на пальцах деньки...

Ощущаю в весеннем порыве
Невозможность возврата назад
И на грани сердечного срыва
Я вдыхаю Весны аромат!

Так, давай же, взойди побыстрее,
Растопи зимних снов холода,
С каждым вдохом немного теплее
И я верю - так будет всегда!

Потому, что Весна - это чудо!
Улетает душевная боль,
А в сердца, словно птицами с юга,
Возвращается снова Любовь!


02.03.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →