Зима

Зима ликует снегопадом,
Своим Могуществом маня,
ЕЁ Величеству не надо
Петь дифирамбы, лесть неся!
Взмахнув холодную рукою,
Покрыла землю сразу, вдруг
И ослепила белизною,
Весёлым светом всё вокруг!

Где взять её волшебный посох?
Враз изменив им жизнь свою,
Изрезать быстро, ровно ль, косо ль,
Всю злость, предательство,вражду!
И, воплощаясь в новом цвете..
Оттенки серости - забыть!
Перед собой предстать - в ответе,
И все ошибки оплатить!

         ****
Как мелки мы, Зимы творенья
Не замечаем, мельтеша!
И, потому,свои презренья
Она нам сыплет ... суд верша!


Рецензии
Ната, прекрасное стихотворение, особенно последнее четверостишье! Просто шедевр!

Елена Ларская   02.03.2010 18:24     Заявить о нарушении
Долго не решалось его выставить...Очень рада, что понравилось, тепло на сердце, когда тебя понимают.Спасибо, Леночка и успехов Вам!

Ната Белая   02.03.2010 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →