Я замер в тишине, вновь ожидая чуда

Я замер в тишине, вновь ожидая чуда.
Рассвет горит в окне сквозь стёкла серых буден.
Я замер в тишине, склонившись над тетрадью,
но вдохновенья нет. Тогда чего же ради
терзать, дрожа теперь себя, перо и слово?
Зачем тогда я верю, зачем мечтаю снова?
Весна не для меня, моя весна обманет.
Нет мыслей, нет огня, есть холод расставаний.
А я  иду опять  под сладкий гимн капелей
любить, мечтать, терять, надеяться и верить.
Иду чего-то ждать от жизни странной этой.
Писать, писать, писать, зимой, весной и летом.
В своём волшебном сне не потерять рассудок.
Я замер в тишине, вновь ожидая чуда.


Рецензии
Когда вновь ожидаешь чуда,значит душа умеет верить

Лотыш Яна   15.01.2011 21:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →