Диалог

Хотел письмо написать....
А нет...
«Извини, не видел...»
И мучаюсь в ожидание,
Готова дать ответ.
Грустно...
Старательно, искусно
Подбираю слова.
Нахожу.
Привет! Привет!
Наверное зря все это.
Как обычно, без сомненья.
«Что?»
Ты снова скажешь нет...
И остается только думать
Воображать.
На склоне прошлых лет
Мечту жалеть.
Собой лишь любоваться.
Нет. Надо срочно повзрослеть
Да?
Скажи мне, друг...
Ведь правда.
Молчишь.
Конечно, бред нести любой умеет.
А чтоб понять.
Но верю ты меня простишь
И сказкой обогреешь.
Ведь так?
«Стихами говоришь ты...
Ямб, хорей...
Сказку рассказать?
Я ж как всегда спошлю!»
Давай. Я жду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →