НЕБО

Отрекалось небо от туч,
Не хотело быть небо серым,
Обожженная молнией грудь,
Кровоточила,ударяясь о землю.
Прижигало кровавый след,
Словно йодом- лучами солнца,
Как расстреляный пулями зверь,
Небо было разноголосо.
Что бы боль его усмирить,
Ветер дул, будто на рану ребенка,
Их связала незримая нить,
Он спаситель неба и солнца.
 
Отрекалось небо от туч,
Всё искало прореху в циклоне,
Грудью полной хотелось вдохнуть,
На своём голубом небосклоне.


Рецензии
у каждого небо свое..Мне ваше очень понравилось..Верю, что скоро оно "сможет вздохнуть" и не будет таким печальным...

с уважением Гульназ

Гульназ Шафигуллина   20.08.2010 01:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →