вот поймаю оле-лукойе в своей голове - и пристрелю

в расшитых золотом подушечках-словах
в подвешенных на серебристых нитках занавесках-мыслях
блуждать потерянно... уютно засыпать... почти сойти с ума
развязывать пытаясь переплетенья смыслов
и - рвать отчаянно
иллюзий ласковые цепкие шелка
и вкрадчивый велюр обманов
рвать
            пальцы раня
                злясь нелепо
и уже на грани - раскрыть случайно
секрет предчувствия очередной потери
и перепрятать
в шуршащих складках
фальшивого сиреневого неба
и двери
этой странной сказки
прикрыть плотнее за собою
не прощаясь

и воздух
такой забыто-свежий
головокружительновесенний
принять глубоким вдохом
как подарок

и - с чистого листа

за новой сказкой...
без помарок
   
   
   

   
   


Рецензии
чистота , что тот снег

Димитрий Поляков-Погодин   23.09.2016 22:53     Заявить о нарушении
нафиг снег, бабье лето давай!

Джонни Дежавю   23.09.2016 23:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →