***

"Губам так нужно поцелуев" -
Шепчу я словно глупый бред.
Я по любви своей тоскую,
Которой не было и нет.

Которой нет уже со мною,
Она ушла, и ей вослед
Смеюсь над истиной простою:
Того, кто любит, в мире нет.

Губам так нужно поцелуев,
А сердцу так нужна любовь.
Но вновь уже не полюблю я,
Не закипит, как прежде, кровь.

В моей груди зима настала,
На сердце снега толстый слой,
И то, что в жизни испытала,
Как будто было не со мной.

Хочу, чтоб сердце потеплело,
В груди цветы чтоб расвцели.
И чтобы робко и несмело
Мы снова полюбить смогли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →