Я сердце свое на ладони...

Я сердце свое на ладони,
Как сгусточек трепетной сути...
Как Солнце в лазури бездонной,
Несу. И  с ч и т а ю  минуты.

Несу, но боюсь поскользнуться
И вдруг расплескать эту нежность !
Боюсь, не смогу улыбнуться
В ответ на улыбки безбрежность.

Возьми ее,  в ы п е й ! Я - близко,
Так близко, что выдох твой тронет...
Возьми, иль на мелкие брызги
Р а з б е й   ее взмахом ладони !



***********************************************
Волшебный пост Ольги из Петербурга на стихи:
http://www.liveinternet.ru/users/3213712/post143752633/

Спасибо, Оленька!


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →