Родительский дом

Я пойду на знакомую улицу,
И поныне родную до слез,
Где с рябинами ветер целуется
И срывает сережки с берез.
Где под вечер окошечко узкое
Зажигается, будто свеча,
И, как в юности нашей, без устали
Все поют соловьи по ночам.
Только домик под старою крышею
Приголубить меня не готов:
Занавески чужие колышутся,
На калитке тяжелый засов.
Притаюсь за высокой оградою.
Полюбуюсь родимым гнездом.
Мое сердце и ранит, и радует
Этот милый родительский дом.


Рецензии
До глубины души...
"Мое сердце и ранит, и радует
Этот милый родительский дом."...
Спасибо сердечное, Оля!

Анна Квятковская   29.11.2011 22:27     Заявить о нарушении
Аннушка, спасибо тебе, родная, за твои столь трогательные отзывы. Счастья тебе во всем! Мира и добра!

Ольга Козловцева   02.12.2011 09:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →