Не дал

Напечатала, распечатать стыдно.
Я шагнула, подняться трудно.
Почему же, зарылась страхом,
Заплелась вуалью, обтянувшись шарфом?

Не лежит на стуле, дождевик и зонтик.
Я и ветер горький больше не похожи.
За окном порошит снег по бритым липам,
Жду я жизни мая и расцветшей вишни.

Ты печать поставил, ты поставил точку.
Но забыл ты только, про снежинку дочку,
Ведь потаив, крошка, вверх взмахнет реснички
И увидев солнце, выпустит слезинки.

Закушу с обидой, кислый солнца ломтик,
Как ты мог обидеть хрупкого ребёнка?
И не дал ты толком счастьем надышаться,
Значит, нет там сердца, что красиво прячешь.

Бреешь морду с кремом, гелем моешь тело,
А не знаешь где-то, ждет тебя Надежда.
Ты её оставил, быстро обернувшись,
Зря ты думал, сделал, поворот  был лишним….......


Sveta


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →