Отпустишь ты...

Тону в твоей ,о странностях, кринице
И лихорадочно хватаю ртом
Щемящий отблеск путаной зарницы...
И подходящих не найду бинтов,

Чтобы стянуть сомнений пуповину...
"Всевидящим" иллюзиям назло
Я обнажу больную сердцевину,
Вложу её в ладонь твою без слов...

И да пронзят тебя мои обрывы
На тех узлах,где "пробуешь на вкус
ЧУЖИЕ чувства..."- и в моём заливе
Отпустишь ты неверия реку...

Исток:http://stihi.ru/2009/03/25/6668-Людмила Даничкина


Рецензии
Дорогой Федя,
Спасибо за трепетные чувства, вложенные в стихи! Я каждый раз заново переживаю рождение своих стихов, сегодня - до слёз...
С самыми светлыми чувствами,
Ваша ЛюдМила.

Мила Даничкина   28.02.2010 22:29     Заявить о нарушении
Спасибо,Людмилка,за ВАШИ трепетные чувства,
взывающие с чудных строк оригинала)))
С нежностью,освещенной Вашей аурой...!
++
Фёдор

Глоток Эмпатии   01.03.2010 01:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →