Живу для тебя

Ты спросил: «Для чего живут люди?»
Я отвечу: «Для того, чтоб дышать»
«Ну а птицы?» - ты вновь меня спросишь
Я: «Наверно, чтоб в небе летать»
И в груди бьётся сердце негромко
Вдруг ты спросишь, свой вздох затая:
«Ну а ты для чего же, девчонка?»
Я отвечу: «Живу для тебя…»

P.S. пусть мой стих слишком мал и печален,
Но пропитан любовью насквозь.
Как две лодки на разных причалах
Нас разделит глубинный откос.
На карме сидит белая чайка,
Птица на море смотрит любя
Ты спросил: «Для чего живут люди?»
- Все – не знаю, а я – для тебя….

10.2004.любовный бред


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →