Дорогому Магвайеру

Счастливец жизни! Стихотворья лоном
Ты мотылька отобразил капель.
В один из дней, увидев Тень Дракона,
Свой интеллект ей всунул в аппарель.
Излив в нее весь свой нектар инферно,
Ты ее чрево светом озарил,
Зачисленный при жизни в рай экстерном,
Твой нимб людей убогость озарил.

Пускай же плачет Ebabab несчастный,
Что не Магвайер он, не быть ему таким
И пусть засовывает глубже ник злосчастный
Он в свою ...  Ладно, бог уж с ним.

А мы вернемся в царство наслажденья,
Чтоб восхищенье нежным флером повторять,
Когда утопии Драконьих наваждений
Мираж в сознаньи вызовут опять.
Не позабыть мне прошлых встреч с Драконом:
Увидев нас, он вмиг ворвался в спурт,
Спикировал эзотерическим узором
И показал меж ног нам свой абсурд.
Среди морей апоплексического бреда,
Которые сулят нам лишь тоску одну,
Твоя страничка божьим нимбом света
Нам (смертным) не дает пойти ко дну.

Но хватит! Я не Господа пророк!
Не вижу смысла в этом марафоне.
С улыбкой глядя в иллюзорность строк,
Я думаю: "И чем же я не Джони?!"


Рецензии
Красиво, талантливо!
Замечательно, Иван!

Михаил Ярохович   01.03.2010 18:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил. Признателен.

Иван Еремягин   01.03.2010 18:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →