Последний стих зимы

Последний стих зимы? Уже не будет
Любимый цвет окрашивать дворы.
И холод все печали не остудит.
Не будет снегопадов... до поры.

Последняя неделя, как пожаром,
Давала боль, потери. Но ручьи
Слезами обновленья, как кинжалом,
Отменят всё. И прилетят грачи.

Земля, быстрей! - в другое время года.
Весенний стих. Я стряхиваю сны.
Уже вздохнула пару раз природа.
Сползают с крыш остатки белизны.

27.02.2010


Рецензии
Сереж, очень красиво, супер!
Замечательная зарисовка, очень понавилось!
С наступающим весенним теплом, Надя

Надежда Веркина 2   28.02.2010 00:39     Заявить о нарушении
Спасибо. Уж на лыжи я точно не встану теперь :)

Сергей Видакас   28.02.2010 00:41   Заявить о нарушении
Да, надо было пораньше позаботиться...
С улыбкой!

Надежда Веркина 2   28.02.2010 01:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →