Я поэт от бога ли...

Я поэт от бога ли?
есть причины ль веские
не податься в гоголи
или достоевские?
а податься в пушкины,
в тютчевы, в некрасовы,
веды – не кукушкины,
чувства в них не разовы;
им вовек зарок нести,
как узор вязания,   
что сплетают горести,
сны и предсказания;
мысли первородные,
пусть они рискованны,
фразами свободные
или рифмой скованы…      
рифма – не вериги,
рифма – не оправа,
а стрела калёная,
что в сердца нацелена,
а века и миги –
памяти отрава,
как трава зелёная
по земле расстелена,
их скрывая в росписях
факта и события,
прежде небывалого
и непостижимого,
в ней источник рос иссяк
страстного соития,
от заката алого,
смертью одержимого.


Рецензии
Странно, что раньше не прочитала этот стих, а только теперь, после твоего ухода...

Василиади Татьяна   08.06.2011 19:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →