Пишу письмо неведомому богу

Пишу письмо неведомому богу.
Ночь холодна, пустынна и нема.
Я странствую по ней, спеша к порогу
Где ждет меня спасительная тьма.

И пусть полоска ледяного света
Все дальше остаётся за спиной,
Я странствую во тьме, и всё же где-то
Я встречусь обязательно с тобой.

Споткнусь, от боли задержав дыханье,
Сквозь мрак увижу белую звезду,
И, завершив ненужные скитанья,
В протянутые руки упаду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →