Для того ль я преданно и страстно

Осветило землю белезною,
а она усталая не спит,
да и мне не спится под луною,
и душа по прежнему болит.

От чего же этот пафос вздорный,
из души подраненной кричит?
Почему скажи мне так упорно
неизбежность, горестно молчит?

Для того ль я преданно и страстно,
восхищался с нежностью любя,
чтобы хмуря брови и безгласно,
с огорченьем вспоминать тебя ?.........АМур 200" г.


Рецензии
Не вспоминай былое с огорченьем,
Пиши стихи и радуйся добру.
И каждое твоё стихотворенье,
Как винный кубок на моём пиру...

Лена Север   12.03.2010 15:26     Заявить о нарушении
Я рад быть кубком на таком застолье,
Я рад пьянить словами коль смогу,
В стихах люблю душевность и раздолье,
Любви на нежном, ласковом слогу.
Спасибо Леночка!

Артур Мурванидзе   14.03.2010 04:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →