Звездной российской хоккейной сборной посвящается

Мы - иностранные посланцы -
Аплодисментов ваших ждём.
Что нам словаки и канадцы.
Мы с лёгкостью их разобьём.

Вы только больше нам платите -
Привыкли доллары считать.
А за идею, уж, простите,
Не будем вовсе мы играть.

Мы не советские спортсмены.
А долг... Ну, право же, смешно!
Давно уж в душах перемены.
Что честь России? Всё равно.


Рецензии
Неужели так и есть? :-( Хороший стих, Андрей! С уважением,

Марина Терентьева   05.06.2011 13:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!
К сожалению в профессиональном спорте сейчас деньги решают всё.
Подобная тенденция наметилась и в полупрофессиональном спорте (знаю не понаслышке).
Считаю, что это неправильно. Это тупиковое направление. Но как с этим бороться?

С уважением.

Андрей Малов 2   05.06.2011 15:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →