Позади

Когда усталость нас возьмет за плечи,
Когда морщинок губ коснется тень,
Благословим разлуки все и встречи,
И ночь с грозою, и погожий день;

Благословим все праздники и будни,
Все сны и явь, надежды и мечты;
Благословим весь путь пройдЕнный, трудный,
Где были топи, тропы и мосты,

Благословим друзей, родных и близких,
Простим обиды, ссоры… Помолчим.
Простим себя. И на аккордах низких
Спокойно, тихо, мудро
Отзвучим.
1985г.


Рецензии
Мудрый стих. Правильный. Но как-то не хочется "отзвучать". С уважением,

Николай Улич   08.09.2010 15:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай, за отзыв! Мне теперь тоже, конечно же, не хочется. Это в 15 лет кажется, что можно примириться с переходом в мир иной. Чем больше узнаешь жизнь, тем она дороже. С теплом и добрыми пожеланиями!


Елена Пилипенко   13.09.2010 17:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →