День Победы -2

День Победы -2
Светлана Елизарова
Ты ветер дуй ,лицо ласкай,
Мы отмечаем праздник Май!
9-ое число! Всем будет
Помниться оно!
-----------------------
Цветы п полях,гранат разрывы,ночной нарушили покой
Шинель одев на плечи ,мы нашу землю шли защищать с тобой.
Враг наступал ,своими сапогами, по русской
Матушке --земле, горели города и села в пламенном огне.
К победе шли не лёгким мы путём,об этом забывать нельзя
И под обстрелом вражеским, погибали дорогие мне друзья.
И знамя Победы водрузив над Рейгстагом,
Победа пришла как огонь, от счастья звучала и пела гармонь!
И сердце окуталось счастьем,забыв 6-лет ненастных.
Слеза скатилась с ресниц, у доброго дяди -солдата,
А то что пережито им, судьба злодейка виновата.
Мы будем пить вино,и помнить тех,
Кто остался лежать под чужою дубравой...
Гордимся Подвигом твоим, и твоею Славой! 


8.05.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →