Величайший грех

Я слышала легенду не былую
О муках и страданиях Христа
Как ****и и язычники ликуют
За то что казнь жестока свершена
Так люди неужели это правда?
Что кровью он смывал жестокий грех
Гвоздями бедного прибили к палкам
На радости зевак и злых утех
Неужто суд людской был справедливым?
Неужто не свершили предки грех?
за что Христа скотины затравили?
За что тащил он этот крест?
И даже лярвы в штопаных лохмотьях
В лицо плевали и кляли
Они в него кидали камни
они страданья принесли
А наше поколение страдает
За огрехи и дерзости отцов
И боль Христову отмывает
Молитвой,свечками за упокой.
Я преклоняюсь перед смелостью,отвагой
Христа принявшего покой
А кровожадных этих тварей
Прости Господь и успокой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →