Весна

Красивая девчонка, зеленые глаза,
Идет навстречу солнцу, распущена коса.
И где она ступает, там тает снег и лед,
И от ее дыхания подснежник вновь цветет...

Ручей журчит в ложбинке, он тоже с ней знаком,
С ней ветерок играет, ласкает холодком.
И вторит в такт девчонке звенящая капель,
Скворец на тонкой ветке выводит гордо трель...

Девчонка улыбнулась - повеяло теплом!
А кто же та девчонка? Ты тоже с ней знаком!

                ВЕСНА!!!


Рецензии
Хочу ВЕСНУ! А стихотворение так прям её мне в душу принесло))))

Алексей Клевцов   04.03.2011 00:41     Заявить о нарушении
Леша, весна сейчас всех очаровывает!!! :)) Спасибо за отзыв! :))

Маргаритка 2   04.03.2011 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →