Вере Белолипецкой

В городе моем мне одиноко и темно.
В городе моем дождь стучит в окно.
Мне моя любовь шепнула: «Не ищи меня»
Крылья, опустив, в прошлое ушла

Пр-в: Мой человечек маленький, тоненький да слабенький
Мой человечек маленький, беззащитный мой
Останется на памяти, веточкой израненной,
Мой человечек маленький до боли дорогой.

Как же неживому мне теперь прикажешь жить?
Не о чем мечтать, некуда спешить
Но стучат в висках твои щемящие слова:
«Я тебя люблю, только это зря».

Пр-в:

Лучше б мне не знать, забыть, что ты на свете есть.
Плачешь и грустишь где-то, но не здесь.
Где-то с липы белой капли капают дождя.
От тоски и слёз побелел и я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →