Чёрный город

Город стоит на закате времён,
Чёрного цвета стоят в нём дома.
У жителей нету ни лиц, ни имён,
Плещет в ручье ледяная вода.

И жителей много, но не люди они,
Вампиры, злодеи, и тени людей.
Город стоит в кромешной дали,
И там не слышно на птиц, ни зверей.

Оборотни ходят по городу тому,
Вампиры лежат постоянно в гробах.
Тени пугают живой народ,
Да мало живых в тех страшных местах.

Город был проклят за грехи всех людей,
В призраков был обращён душегуб.
Колдун волком стал, проклятье сильней,
И стал вампиром каждый там труп.

Рассвет настаёт, и нечисть заснёт,
Но ночью выходит на охоту свою.
Зловещие крики ветер несёт,
Не каждый поверит в легенду сию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →