Оберег мудрость предков для защиты близких

Человеческая энергия, содержащаяся в тонком состоянии, имеет структуру меридианов и чакр. Взглянув в первый раз на человека, мы ощущаем его энергетический потенциал, даже не задумываясь об этом.Наш энергетический потенциал незаметно для нас влияет на тонкое состояние других людей, хотим мы этого или нет. В наше время, когда люди все дальше отрываются от своих корней, от природы, мы все больше теряем возможность защититься от влияния чужой энергетики. То, что было очевидно для наших прадедов в плане энергетического влияния, для нас уже не имеет значения. А зря. Влияние чужой энергетики не прекратилось, а способы защиты утрачиваются.
 
Один из способов защиты - украшения. Украшения тела и одежды. Обереги. Украшения были призваны создать необходимое воздействие окружающей внешней среды. Приглядитесь, где в основном носят украшения? Там, где располагаются основные чакры. К примеру, женатый мужчина на Руси носил широкий пояс, оберегающий сексуальный центр и живот - два важнейших центра жизни человека женатого. Отсюда выражение "распоясался" и "распустился" для асоциальных элементов.
Как же работают все эти цепочки, браслеты, заколки, подвески? Для начала необходимо знать, что есть обереги для социальной среды, и есть обереги для среды природной, или универсальные. Обереги, работающие в социальной среде, делаются из искусственных материалов руками мастеров или своими руками (вышивка, бисероплетение и тому подобное). Универсальные, более мощные обереги, создаются из природных материалов (дерево, камень, металл). Комбинируя цвет и форму материала, можно сделать оберег любого назначения и силы, ведь любая вещь, любой материал, форма и цвет несут свои энергетические посылы, корректируя ауру окружающего мира. Важность социального оберега в отвлечении внимания от энергетических центров, "запутывании" взгляда другого человека. Ведь взгляд, формируемый эмоциональным состоянием человека, может негативно воздействовать на энергетику того, на кого взгляд брошен, даже без злого умысла.
Не так давно, лет пятьдесят назад, каждая женщина, кем бы она ни была по социальному статусу, занималась вышиванием. Это занятие кроме терпения и усидчивости вырабатывало магические навыки. Сосредоточившись на вышивке, думая о том, кому и против чего она создавалась, оберег в дополнение к силе формы, материала и цвета усиливался защитной энергетикой творящего. То же относится и к изготовлению других оберегов, вплоть до нанесения татуировки.
Как Вы понимаете, обереги лучше создавать самому или доверять это близким, любящим и уважающим того, кому оберег предназначается. Помните сказки, где суженая дарит милому вышитую рубаху или полотенце перед дальней дорогой? Роль оберега могут сыграть не только вещи, сделанные близкими. Достаточно в ширпотребовскую вещь внести свой элемент, и энергетика вещи усилится во много раз.
Хотите - верьте, хотите - не верьте, но лучше проверьте - сделайте оберег близкому человеку!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.