Сонет

Что нам дороже, чем очаг и дом?..
Но наступает миг и беспричинно,
объятья хрупких рук разжав с трудом,
уходит в космос иль тайгу мужчина.
Ничто его не в силах удержать,
когда, пробив все двери и засовы,
войдут в него миров далеких зовы.
А женщина? Ей остается ждать...
Но, пронизав столетья и пространства,
ее призыв, тоскующий и страстный,
найдет его пропавшие следы.
И он придет, ее спасенный верой,
и, миновав толпу, подарит первой
обломок кимберлита иль звезды.


Рецензии
Мне кажется, мужчина уходит в космос или тайгу не беспричинно. В остальном - да...

Александра Позднякова   30.04.2012 18:29     Заявить о нарушении
Да - в смысле - хороший сонет.

Александра Позднякова   30.04.2012 18:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →