Ван Гог

Кисть маслом сдобрив, набросок он сделал,-
Абсента бутыль и стакан, - лимонадную муть.
Монмарт и Париж он кистью заверил,
В прозрачных  штрихах  наблюдал жизни суть.
В садах  виноградари, усердье и лица простые,
Мосты и кварталы,  застывшая  в вечности грусть.
Души одинокой положены  тоны густые
В цветах и  аллеях, он словно сказал, - ну и пусть.


Рецензии
Стих красочный, удачные штрихи, тональность! Но представляется недостаточной по смыслу концовка - НУ И ПУСТЬ. Хотелось бы что то более обобщающее, Ван Гог - сложен. Удачи и добра!- Виктор С.

Виктор Стребежев   24.02.2010 15:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →