Кто я..?

Кто я? Раб страха никчемный,
Вечно под маской улыбок,
Или лишь тень в этом царстве,
Не признающем ошибок?

Вечно боясь оступиться,
К небу глаза поднимая,
Искренность мысли и слова
Крепкой бронею смыкаю.

Чувства – как яркие птицы
В клетке насмешки и боли,
Крылья ломаю, чтоб выжить,
Губы кусая до крови.

Рвется душа на свободу
Только сквозь слезы скупые,
Видели без капюшона
Лик мой лишь Боги родные.

Кто я? Изгой или странник
В мире враждебном, нелепом,
Где рассказать можно душу
Только пред солнечным небом?

зима 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →