Кто мея крестил?..

Кто меня крестил? Лишь ковыль да боль,
Имя нарекла слез кровавых соль,
И щитом прикрыл волчий вой во тьме,
Я тоску спою призрачной луне.

Струны не звенят – криком порвались,
Сломаны крыла – птица рвутся ввысь,
Кто мне пел во тьме – те ушли давно,
Всяк своим путем, с миром заодно.

Я уйду в туман, не видать пути,
Мост чрез кровь и боль мне не перейти,
Что такое плач? Есть лишь хрип да стон,
Коли разум здесь сталью закален…

весна 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →