Холст

Я на холст неровно положу
Масляными красками невзгоду.
А в углу надежду наряжу
Зеленью как летнюю природу.
Подарю ей солнца яркий луч,
И раскрашу небо синим цветом.
И вдыхая запах, что пахуч
Лепестками роз, уйду с рассветом.

Заплету я девичью косу,
И сложу свои воспоминанья
В белую от снега полосу,
Положу надолго в подсознанье.
И отдам себя  благим ветрам,
Чтобы песню пели мне ручьями.
Я зашла сегодня тихо в храм -
Отпустила боли и печали.

Я холсту безмолвно отдала
Все, что растревожило мне душу.
Путь не близкий мысленно прошла,
Выходя из кокона наружу…


Рецензии
Стихотворение мне очень понравилось, близко мне по духу.

Лёля Паранойя   22.04.2010 12:26     Заявить о нарушении
Благодарю, Лёля.....
заходите... всегда рада....
любите и будьте любимы....

Олеся Пасечник   22.04.2010 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →