Одуваньчик-май

Светлана Елизарова
Одуванчик  желтый и пушистый, словно ёжичек ершистый
На полянке под окном, озирается кругом
Под окошком у меня, много их, как искор от огня
На зелёном на ковре, нежно тянутся ко мне
Дождик мая  одуванчик поливает,  словно
Озорной мальчишка, от него  он убегает.
В июне одуванчик сменит шляпку свою,
На белую ,седую, тебя  соседка я люблю,
И не найду другую, мне тихо одуванчик прошептал
И очень быстро быстро по поляне побежал
Я кричу ему, вернись, будем мы друзьями
Любоваться солнцем , и конечно маем
Одуваньчик рассмеялся, ветер дунул ,
закачался испугался он за шляпку,
как танцует он,просто был как все,
влёблён, и пошёл пошёл в присядку!
так идёт всё , по порядку в жизни нашей,
и в природе --мы теперь друзья с ним вроде   
В мае  всё цветёт и распускается
В мае все мечты сбываются, и небо в мае,
Голубее  и светлей,жить на Свете веселее
дружба никогда не обманет,
это всё награда мая,созову я всех друзей
навсегда я с вами!


Светлана Елизарова

11.01.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →