Не зови меня, сударыня...

Не зови меня, сударыня, морозом,
Я тебя в свои мечты не приглашу.
Не тебе свои стихи и прозу,
А твоей подруге посвящу.

Не зови меня, сударыня, пожаром,
Не тебе тушить его пришлось.
И зажечь слова хмельным угаром,
Лишь твоей подруге привелось.

Не зови меня, сударыня, любимым,
Не найдёшь ответ в моих глазах.
Своим голосом и нежным и красивым,
Вызываешь ты во мне лишь только страх.

Я боюсь, сударыня, влюбиться,
Мне не пережить уже потерь.
Перестань же мне ночами сниться,
Где бегу я за тобою, словно зверь.

Февраль 2010.
Лондон.


Рецензии
Ох, и здорово! Мне очень понравилось! Спасибо!

Людмила Воронова   01.03.2010 22:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →