Как мало жизни...

Не зная следующей минуты,
Но зная времени цену,
Шепчу "помедленней" кому-то,
Не подгоняй, туман, весну...

Здесь боль комком застряла в марте
И самый солнечный из дней,
В весеннем, радостном азарте
Напомнит горечью о ней...

Не спрятать прошлого под снегом,
И звон ручьёв не убедит,
Что нету больше человека,
Что жизни кончился кредит...

Есть день, есть встреча - панихида...
Печален здесь наряд свечной,
Как мало жизни, как обидно -
Но в сердце, ты всегда со мной...


Рецензии
Ещё раз здравствуйте тётя Люба ! Прочитал это стихотворение и действи
тельно понял,что надо прожить свою жизнь так,чтобы небыло мучительно
больно за прожитые годы. Очень философское стихотворение.

Александр Васильев 15   01.02.2011 15:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →