Поэты

Мы в темноту уходим белую,
Закончив век.
И на чело заиндевелое
Ложится снег.

Да только этого не чувствовать,
Витая в снах.
И нам на этих не присутствовать
Похоронах.

За все испрошено прощения
На струнах строк.
И наконец-то возвращения
Назначен срок.

Небесной рифмою окованный
Родится звук.
И мы на новый, заколдованный
Вступаем круг.
                09.11.1990 г.


Рецензии
Вот, точно, Дмитрий, про "белую темноту". У меня было о поэте: "И ничего нет, кроме света, // В его блуждании впотьмах".
Одинаково чувствуем!

Валерия Салтанова   16.06.2023 21:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →