Ты - европейка, Я - японец...

Ты - европейка, Я - японец,
Мне любо где-нибудь в Рязани
Испить нектар медовых звонниц,
Древесность срубов осязая.

Любая выщербина, сколы,
Потертости, и капли воска
Мне говорят - леса и долы
Здесь жили прежде, ярко, остро...

Тебе - всё рухлядь и ненужность,
Тебе мила надутость понта,
И ядовитая жемчужность,
И флаерность евроремонта...

Недолго музыка играла:
Мы издали друг друга знаем,
И фраер выведен из зала
В промозглый сад с собачьим лаем.

Но мне и здесь, где яблонь кроме -
Валы, да выгребные ямы,
Угадывать в туманной дрёме
Мой сад камней у Фудзиямы.


Рецензии
Древесность срубов-это так трогает.Узнаю родные места.

Лара Зингл   11.03.2010 23:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →