Домой

Механично убивая время,
Я колю его ножом тупым.
Мне дорогам надоело верить.
Скоро ль я вернусь домой, к родным?

На душе – тоска седая гарью,
В небесах – чужие облака.
Небо затянуло серой хмарью.
Скоро ль я вернусь издалека?

В дом, к родным рукам, до боли милым,
В теплый и безоблачный покой.
Знаю, позовут потом тропинки,
Но пока есть путь – лишь путь домой.

10 августа 2009
 Новосибирский вокзал


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →